Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Ижевске стартует Всероссийская биатлонная Универсиада

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 13 марта, АиФ-Удмуртия. Очередной этап третьей Всероссийской зимней Универсиады стартует в Ижевске в четверг, 13 марта.

Участниками ижевского этапа станут студенческие команды биатлонистов. В столицу Удмуртии прибыли 86 спортсменов, представляющие сборные 14 вузов из различных регионов страны. Они вступят в борьбу за пять комплектов наград: по два из них будут разыграны среди мужчин и женщин и еще один победитель определится по итогам смешанной эстафеты.

Все состязания биатлонной Универсиады пройдут на специализированном спорткомплексе им. Демидова. Обладатели первых комплектов наград определятся сегодня по итогам индивидуальных спринтерских гонок на дистанции 10 км у мужчин и 7,5 км – у женщин. Решающие соревнования Универсиады пройдут в воскресенье, 16 марта.

Справка «АиФ-Удмуртия»

В программу третьей Всероссийской зимней Универсиады входят состязания по семи видам спорта. По четырем из них финальные стадии пройдут в Ижевске. На прошлой неделе столица Удмуртии принимала участников студенческих соревнований по лыжным гонкам, а в течение марта в Ижевске побывают также мастера сноуборда и хоккея.

Официальное закрытие Универсиады состоится 31 марта. В этот день станут известны победители хоккейного турнира и состязаний по горнолыжному спорту, которые в это время пройдут в Нижнем Тагиле.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах