199

В Ижевске завершилась третья зимняя Универсиада России

Николай Кривич / АиФ

Ижевск, 31 марта, АиФ-Удмуртия. Третья Всероссийская зимняя Универсиада финишировала в минувшее воскресенье, 30 марта, в Ижевске и Нижнем Тагиле.

В столице Удмуртии один из двух последних комплектов медалей разыграли участники студенческого хоккейного турнира. Его победителями стали спортсмены из Тюменского государственного университета. В решающем поединке они по буллитам со счетом 2:1 обыграли сборную Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани. Бронзовыми призерами стали хоккеисты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск).

Удмуртию представляли спортсмены Ижевского государственного технического университета им. Калашникова. Они выступили неудачно. Потерпев поражения во всех матчах, ижевчане замкнули турнирную таблицу и заняли девятое место.

Добавим, что ранее в Ижевске в рамках зимней Универсиады России прошли также состязания по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.