Примерное время чтения: 3 минуты
1541

Глава Удмуртии обещает миллион рублей за информацию об убийстве в Балезино

Сюжет Пропавших в Балезино двоих детей нашли мертвыми в лесу
Андрей Поздеев / Пресс-служба администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики

Ижевск, 31 октября, АиФ-Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев принял решение выделить 1 миллион рублей тому, кто предоставит достоверную информацию об убийстве двоих детей в поселке Балезино, сообщает его пресс-служба.

«Александр Соловьев выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии и заявил, что за информацию, которая может помочь следствию, будет выделен 1 миллион рублей», - говорится в сообщении.

Напомним, 13-летний Андрей Касимов и его 11-летняя сестра Александра ушли из дома в поселке Балезино около 20.00 в понедельник, 27 октября. Во вторник, 28 октября случайные прохожие обнаружили тела Андрея и Александры Касимовых заваленными еловыми ветками в лесном массиве в 700 метрах от дома, где вместе с мамой проживали погибшие дети.

На помощь следователям Удмуртии приехали криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России. Заведено уголовное дело по статье «убийство». По версии следствия, дети были задушены шарфом Александры. Перед смертью девочку изнасиловали. По мнению следователей, брат и сестра Касимовы могли знать своего убийцу. Как считает их мама, дети не могли пойти в темное время суток с незнакомым человеком.

В пятницу, 31 октября жители Балезино попрощались с убитыми Андреем и Александрой Касимовыми. С самого утра к дому, где жили погибшие дети, жители поселка несли цветы и игрушки. Проститься с Андреем и Сашей пришли более 200 человек, в том числе и представители местной власти. По желанию их мамы, Любови Касимовой, детей похоронили в селе Ново-Волково, рядом с бабушкой и дедушкой.

Расследование убийства продолжается. Следователи Удмуртии обращаются ко всем жителям республики:

«Большая просьба ко всем, кто видел этих детей в понедельник, 27 октября с 18.00 до 23.00, обратиться либо в органы полиции Балезинского района, либо в межрайонный следственный отдел по Балезинскому району. Нам очень нужны свидетельские показания, чтобы полностью прояснить всю картину произошедшего. Также хочу обратиться ко всем, кто что-либо знает о совершенном преступлении, о лице его совершившем: конфиденциальность гарантируется», - прокомментировал заместитель руководителя Следственного управления СК России по Удмуртии Алексей Попов.

Сообщить информацию можно по тел.: (34166) 5-21-21 (дежурная часть отдела полиции пос. Балезино), (34166) 5-28-56, 5-24-72, 5-28-62 (следственный отдел Следственного управления СК России по Балезинскому району).  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах