Примерное время чтения: 2 минуты
5296

Пропавших в Балезино двоих детей нашли мертвыми в лесу

Сюжет Пропавших в Балезино двоих детей нашли мертвыми в лесу

Ижевск, 28 октября, АиФ-Удмуртия. Двое детей, пропавшие накануне вечером в поселке Балезино в Удмуртии, найдены мертвыми вечером во вторник, 28 октября, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по республике.

По данным ведомства, тела 13-летнего Андрея Касимова и его 11-летней родной сестры Александры нашли заваленными еловыми ветками в лесном массиве примерно в километре от поселка.

Напомним, Андрей и Александра Касимовы ушли из дома в поселке Балезино около 20.00 в понедельник, 27 октября. С заявлением об их исчезновении в полицию в 23.20 того же дня обратилась их 33-летняя мать. Ранее дети никогда не уходили из дома и не состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Личный состав Балезинского отдела полиции был поднят по тревоге. В поисках участвовали 70 человек: сотрудники полиции, кинологи МВД и МЧС и волонтеры. Утром во вторник, 28 октября пресс-служба МВД по региону разослала в СМИ приметы и фото пропавших детей.

«В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем Следственного управления Владимиром Никешкиным. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних», - прокомментировали в Следственном комитете Удмуртии.

О причинах смерти брата и сестры следователям пока ничего не известно. Идет расследование.

Редакция «АиФ-Удмуртия» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах