165

«Ижсталь» в товарищеском матче обыграла нижнекамский «Нефтехимик»

Ижевск, 9 апреля, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одержали чистую победу в своем первом после весеннего отпуска тренировочном матче, который прошел 8 апреля в Нижнекамске.

Со счетом 1:0 в основное время ижсталевцы переиграли местный «Нефтехимик», выступающий в чемпионате КХЛ. Единственную шайбу в ворота хозяев забросил Егор Дорофеев. Уже в первом периоде встречи он заработал и затем четко реализовал буллит, назначенный в ворота «Нефтехимика». В дальнейшем нижнекамцы пытались отыграться, а на последних минутах матча заменили голкипера шестым полевым игроком. Однако ижевчанам удалось удержать победный счет.

Как сообщает пресс-служба ижевской команды, оба соперника выпустили на лед экспериментальные составы. В них вошли почти исключительно новобранцы, активный просмотр которых в эти дни проходит во всех хоккейных коллективах Континентальной и Высшей хоккейных лиг России.

На этой неделе «Ижсталь» проведет еще две товарищеские встречи. На сей раз она выступит на своем льду. 11 и 12 апреля хоккейный клуб из столицы Удмуртии померяется силами с «Ариадой» из Волжска.