88

«Ижсталь» потерпела поражение в предпоследнем матче сезона

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 24 февраля, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» потеряли два очка в предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, уступив в субботу, 22 февраля в овертайме карагандинскому клубу «Сарыарка» со счетом 2:3.

В поединке против одного из лидеров турнира хоккеисты из столицы Удмуртии большую часть времени находились в роли отыгрывающихся. В середине первого периода хозяева открыли счет, но уже через минуту ижевчанин Антон Кочуров восстановил равновесие.

Еще до перерыва казахстанцы вновь вышли вперед. Отыграться ижсталевцам удалось лишь в самом начале третьей 20-минутки, благодаря сольному проходу Дениса Иванова. Победы «Сарыарка» добилась в результате третьей шайбы, которая залетела в ворота Александра Тряничева незадолго до завершения дополнительного пятиминутного периода.

После поражения в Караганде «Ижсталь» с 63 очками переместилась на 20-ю строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Сегодня, в понедельник, 24 февраля, ижевские хоккеисты завершают сезон матчем в Челябинске против местного «Челмета». Победитель этого поединка сможет претендовать на итоговое семнадцатое место.