77

«Ижсталь» вновь проиграла на выезде в чемпионате ВХЛ

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 14 января, АиФ-Удмуртия. «Ижсталь» в понедельник, 13 января, потерпела чувствительное поражение в Кондопоге от местной «ВМФ-Карелии» со счетом 2:5.

Судьба поединка во многом была решена уже к его середине, когда ижсталевцы пропустили в свои ворота четыре безответные шайбы. Лишь после этого ижевчане несколько ускорили игру и еще до конца второго периода смогли отыграть два гола. Их авторами стали Григорий Серкин и Денис Полюдов. Однако в заключительной 20-минутке хозяева вновь перехватили инициативу и забросили пятую шайбу, которая поставила окончательную точку во вчерашней встрече.

Оставшись с 44 очками, «Ижсталь» по-прежнему сохраняет 23-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. При этом отставание ижевской команды от так называемой «зоны плей-офф» увеличилось до 9 очков.

В среду, 15 января «Ижстали» предстоит очередной гостевой матч. В Твери она встретится с местным клубом «ТХК».