18

Хоккеисты «Ижстали» проиграли воронежскому «Бурану»

hcburan.ru

Ижевск, 26 декабря, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» в среду, 25 декабря, в Воронеже уступили местному «Бурану» со счетом 2:4.

Несмотря на разницу в турнирном положении, ижевчане первыми открыли счет в матче: на 11 минуте контратаку «Ижстали» точным броском завершил Сергей Купцов. Затем хозяева, входящие в группу лидеров соревнований, перехватили инициативу и к первому перерыву сами вышли вперед.

Во втором игровом отрезке вновь отличился Сергей Купцов, восстановивший равновесие. Однако в дальнейшем забивали только воронежские хоккеисты. Они довели встречу до победы даже несмотря на то, что не смогли реализовать буллит, назначенный в ворота «Ижстали»: бросок форварда «Бурана» четко отразил голкипер ижевского клуба Сергей Агеев.

С 35 очками хоккейный клуб из столицы Удмуртии переместился на 24-ю строчку турнирной таблицы регулярного первенства ВХЛ. Завтра, 27 декабря в гостях он встречается с хоккейным клубом «Липецк».