98

«Ижсталь» одержала домашнюю победу над лидером чемпионата ВХЛ

Ижевск, 9 декабря, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» 6 декабря в упорном матче на своем льду переиграли лидера регулярного чемпионата ВХЛ – нефтекамский «Торос» со счетом 2:1 в основное время. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Все три периода игры прошли в очень острой борьбе. Счет был открыт лишь в середине матча: на 30-й минуте цели достиг точный бросок Сергея Купцова. Три минуты спустя его коллега по команде Денис Полюдов удвоил результат. Лишь после второго перерыва гостям удалось отыграть один гол, автором которого стал латвийский легионер Артурс Мицкевичс. Большего хоккеисты из Башкортостана в тот вечер добиться не смогли.

«Ижстали» удалось взять реванш за поражение в Нефтекамске полуторанедельной давности: тогда «Торос» взял верх над ижевской командой со счетом 4:3 в основное время.

Несмотря на победу, «Ижсталь» пока не смогла поправить свое турнирное положение. Имея в активе 35 очков, хоккейный клуб из Ижевска остается на 22-й строчке таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.

Этот поединок не только открыл для ижевчан второй круг российского первенства, но и стал дебютом для их нового наставника Андрея Разина, ранее исполнявшего обязанности тренера по физической и игровой подготовке «Ижстали».

Напомним, что прежний тренерский штаб ижевских хоккеистов - главный тренер Сергей Абрамов и его помощник Дмитрий Федин - были уволены 4 декабря. Руководство клуба совместно с Минспорттуризма Удмуртии приняло решение о расторжении контракта из-за «неудовлетворительных результатов, показанных командой «Ижсталь» в первом круге Чемпионата ВХЛ».

Следующий матч под руководством нового тренера ижевчане вновь проведут на своем льду. В четверг, 12 декабря они встретятся со «Спутником» из Нижнего Тагила.