112

«Ижсталь» заработала очко в гостевом матче с лидером

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 25 октября, АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» накануне вечером уступили на выезде «Казцинку-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 1:2. Хозяева льда, бывшие на тот момент одними из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ, смогли одержать победу лишь в дополнительное время.

Начало вчерашней встречи осталось за казахстанским клубом, который открыл счет в концовке первого периода. Однако затем инициатива полностью перешла к ижевчанам, которые сразу после второго перерыва продавили оборону торпедовцев и восстановили равновесие. Гол на счету Антона Рехтина.

В дополнительной пятиминутке удмуртских спортсменов подвело удаление, после чего усть-каменогорцы довольно быстро реализовали численное преимущество.

После вчерашнего поражения «Ижсталь» опустилась на тринадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В ее активе 23 очка.

Завтра, 26 октября, клуб из Ижевска продолжит сибирское турне: в городе Ангарске он встретится с местным «Ермаком».