129

Биатлонистка из Удмуртии завоевала «серебро» на этапе Кубка Европы

Ижевск, 10 февраля, АиФ-Удмуртия. Ижевская биатлонистка Валентина Назарова завоевала серебряную награду завершившегося в воскресенье, 9 февраля, в Словакии очередного этапа Кубка Европы. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В первый день соревнований в спринте Назарова финишировала пятой, допустив один промах и в итоге отстав от победительницы, еще одной россиянки Ольги Подчуфаровой, на 21 секунду.

В воскресной гонке преследования ижевчанка смогла отыграть отставание у трех соперниц и с тремя промахами на четырех огневых рубежах показала второе время дня, завоевав серебряную награду.

После гонок в Словакии Валентина Назарова занимает шестую строчку в общем рейтинге биатлонного Кубка Европы, имея в своем активе 391 очко и всего на балл отставая от идущей на пятом месте немки Ванессы Гинц.

Решающий этап розыгрыша Кубка Европы по биатлону пройдет в середине марта в Италии.