Примерное время чтения: 2 минуты
172

Двое биатлонистов из Удмуртии выступят на этапе Кубка мира

Ижевск, 16 января, АиФ-Удмуртия. Иван Черезов и Валентина Назарова выступят в составе сборной России на этапе Кубка мира по биатлону, который стартует в четверг, 16 января в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Для Ивана Черезова нынешние соревнования, скорее всего, станут последним шансом отобраться на Олимпиаду в Сочи. Напомним, что ранее воспитанник удмуртского биатлона и бывший лидер мужской национальной сборной неудачно выступил на соревнованиях «Ижевская винтовка» и не был включен в олимпийскую заявку. Однако незадолго до Нового года решением тренерского совета Черезову было предоставлено право выступить на этапе Кубка мира. В случае, если выходец из Ижевска выиграет одну из гонок и еще в одной сможет занять место не ниже пятого, его фамилия вернется в заявочный олимпийский список.

В свою очередь Валентина Назарова получила право выступить в составе главной женской сборной России по итогам результатов, показанных в Кубке Европы. В частности, в прошлые выходные в Германии она уверенно выиграла индивидуальный спринт, опередив ближайшую преследовательницу – хозяйку лыжни Ванессу Хинц – на 18 секунд.

В основе российской сборной Назарова заменит Анастасию Загоруйко из Тюмени, которая, по мнению тренеров, на последних этапах Кубка мира выступала недостаточно стабильно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах