Примерное время чтения: 2 минуты
311

Какие имена жители республики чаще всего дают своим детям в этом году?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "Аргументы и факты в Удмуртии" 25/06/2014

В нынешнем году самыми популярными именами в республике стали Анастасия, Дарья, Максим, Артём, Виктор и Александр, именно так чаще всего родители называют своих детей.

А по поводу смены имени и фамилии в загсы республики ежегодно обращаются от 700 до 1000 человек. Например, в Удмуртии живут люди по имени Вашингтон или Ридерс, они взяли эти имена, чтобы «изменить свою жизнь».

- Когда люди обращаются к нам с заявлением о смене имени или фамилии, то чаще всего указывают следующую причину - «по желанию», - рассказывает председатель Комитета по делам загс при Правительстве УР Людмила Попова. - А на самом деле самые распространенные причины - это неудавшаяся жизнь, когда человек думает, что со сменой имени у него все улучшится, он разбогатеет. Вот и становятся Вашингтонами или Ридерсами. Другая частая причина - это желание сохранить родовую фамилию, и тогда жители республики берут себе фамилии дедушек, пробабушек.

Кстати, сейчас Удмуртия занимает 2 место после Татарстана в Приволжском федеральном округе по естественному приросту населения. За 5 месяцев нынешнего года в республике появились на свет 9137 детей, то есть на 152 малыша больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах