Примерное время чтения: 2 минуты
381

Концерн «Калашников» построит новый корпус для конструкторов

пресс-служба концерна "Калашников"

Ижевск, 20 марта, АиФ-Удмуртия. Новый административно-инженерный корпус появится у ижевского оружейного концерна «Калашников», сообщает пресс-служба предприятия.

Проект его возведения стал частью большой программы оптимизации и технического перевооружения производства. Новый корпус может появиться возле нынешних оружейных цехов, у городской плотины.

По словам генерального директора «Калашникова» Алексея Криворучко, в здании планируют разместить специальный Конструкторско-технологический центр. Он объединит в себе большую часть производственного цикла - от разработки проектов новых моделей стрелкового оружия до испытаний опытных образцов и их мелкосерийного производства.

Предполагается, что строительство в равной степени будет финансироваться как в рамках федеральной целевой программы, так и за счет собственных средств концерна. Как заявил Алексей Криворучко, введение в строй нового корпуса позволит кардинально решить вопрос по повышению эффективности производства и снижению производственных затрат, и, как следствие, будет способствовать скорейшему выходу предприятия на уровень рентабельности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах