Примерное время чтения: 2 минуты
206

В день последнего звонка школьники Ижевска будут гулять без алкоголя и только до 23.00

Ижевск, 22 мая, АиФ-Удмуртии. 24 и 25 мая по всей стране пройдут традиционные для выпускников последние звонки. Но для кого-то они пройдут более чем нетрадиционно: без алкоголя и ночных прогулок.

В 2012 году республиканские законодатели ввели полный запрет на продажу алкоголя в дни, так или иначе связанные с детством – 1 июня, 1 сентября и 25 мая.

Поскольку в этом году 25 мая выпало на субботу, многие школы решили провести последние звонки накануне в пятницу. Вот тут и встал вопрос: как быть с продажей алкогольных напитков 24 мая?

 

Управление МВД по Ижевску направило письмо в адрес администрации города об оказании помощи в работе с магазинами, чтобы они ограничили продажу алкогольной продукции не только 25, как прописано в законе, но и 24, сообщает «Моя Удмуртия». По словам Лилии Ямалиевой, начальника ЦИАЗ УМВД России по Ижевску, это предложение носит лишь рекомендательный характер.

Не стоит забывать и про комендантский час для несовершеннолетних, который никто не будет отменять даже ради выпускников школ. Значит, выпускники должны будут разойтись по домам до 23.00. Исключение составят те, вместе с которыми будут гулять педагоги или родители, которые возьмут на себя ответственность за безопасность ребят.

Как отмечает Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УМВД по Ижевску, родители должны либо гулять вместе с детьми, либо обеспечить их прибытие домой вовремя, поскольку наказывать за нарушения будут именно взрослых. Дети в данном случае выступают лишь объектами защиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах