Примерное время чтения: 1 минута
156

В микрорайоне напротив городской администрации Ижевска вместо частного сектора появятся многоэтажные дома

Ижевск, 15 ноября, АиФ-Удмуртия. Здесь планируется строительство жилых домов выше 9 этажей, офисных зданий, объектов социальной сферы (детский сад, школа), коммунальная и транспортная инфраструктура, сообщает пресс-служба городской администрации.

Земельные участки с постройками (их здесь около 200 домовладений) расположенные на этой территории должны быть выкуплены. «Изъятию подлежат земельные участки, которые подпадают под объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры, и строительства объектов социальной сферы», - отметил Владимир Нестеренко, заместитель главы администрации Ижевска по градостроительству. Те из собственников, кто не согласится с оценкой, могут решать эти вопросы в суде.

Финансировать строительство объектов социальной сферы будут городской и республиканский бюджеты. Выкуп земли и строительство жилья и офисов - дело инвесторов.

Незаконно построенные многоквартирные дома, построенные в этом квартале, по решению суда будут снесены. На сегодня в Ижевске 110 домов внесено в перечень незаконно построенных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах