Примерное время чтения: 1 минута
322

В Воткинске бешеная собака покусала ребенка возле одной из школ

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 17 марта, АиФ-Удмуртия. Бешеная собака покусала ученика школы №6 в Воткинске, сообщает пресс-служба городской администрации.

Школьник с тремя одноклассниками возвращались после уроков, всю дорогу до дома за ними шла бездомная собака, которую ребята хорошо знали – она часто посещала территорию школы. Неожиданно собака набросилась на одного из мальчиков и покусала его.

Родители незамедлительно доставили ребенка в больницу, где ему поставили вакцину от бешенства. Собака была застрелена специалистами. У умерщвленного животного были взяты пробы. Анализ показал, что собака была заражена смертельно опасным вирусом.

В Воткинске и Воткинском районе с начала марта действует карантин по бешенству из-за ряда нападений домашних животных на своих хозяев. За прошлый год было зарегистрировано более 70 подобных случаев.

Вспышки бешенства отмечаются в городе регулярно. Одна из таких вспышек произошла в Воткинске во второй половине прошлого года. В течение нескольких недель было зафиксировано 10 клинически и лабораторно подтвержденных случаев. Тогда основными разносчиками смертельно опасного вируса стали бродячие собаки. В начале этого года в Воткинске вновь была зарегистрирована вспышка бешенства, разносчиками которого стали домашние кошки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах