158

ХК «Ижсталь» проиграл ХК «Рязань» со счётом 4:1

Мария Родионова / АиФ

Ижевск, 18 января - АиФ-Удмуртия. 17 января в Рязани состоялся матч между ХК «Рязань» и ХК «Ижсталь».

Счёт был открыт уже на 1й минуте - шайбу гостям льда забил Иван Петраков. Затем ижевчане сравняли счёт - сделал это Дмитрий Уткин. Следующие две шайбы в ворота «Ижстали» забросил Андрей Рукин. Уверенную победу обеспечил ХК «Рязань» Никита Манухов, забив «сталеварам» четвёртый гол.

«Тяжело победить, когда постоянно играешь в обороне, - признался Ильназ Загитов, главный тренер «сталеваров». -  Большие претензии к нападающим, плохо помогали защитникам. Эта помощь заключается не только в действиях на своей половине площадки, но и в давлении на ворота соперников. А этого нет вторую игру подряд, забросили всего одну шайбу. Понимали, что ХК «Рязань» с первых минут будет атаковать, но все равно пропустили быструю шайбу. Тем не менее, сумели сравнять счет, выровняли игру. Но во втором периоде – опять игра в своей зоне, паника небольшая пошла. При счёте 1:2 надо было лезть на ворота, обострять, заталкивать «с мясом», но таких нападающих в команде не нашлось. Вместо этого схватили необязательное удаление в чужой зоне и получили третью шайбу в свои ворота».

ХК «Рязань» - «Ижсталь» 4-1 (1-1 1-0 2-0)

1:0.13.Петраков Иван (8.Кулагин Александр).
1:1.99.Уткин Дмитрий (67.Смирнов Андрей, 64.Королёв Владимир).
2:1.17.Рукин Андрей (73.Маслов Артём, 16.Томилин Артём).
3:1.17.Рукин Андрей (19.Коренков Иван, 73.Маслов Артём).
4:1.87.Манухов Никита (24.Чесалин Евгений, 43.Лебедев Александр).

Статистика матча: Броски: 50-42 ; Броски в створ: 31-29 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 14-8.