173

«Ижсталь» одержала вторую победу подряд в чемпионате ВХЛ

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 10 января, АиФ-Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» в четверг, 9 января, в очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ одержал домашнюю победу над «Казцинком-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Открыв счет, хозяева надолго упустили инициативу. К концу второго периода «Ижсталь» проигрывала соперникам две шайбы. Однако в заключительной 20-минутке наша команда вновь смогла внести перелом в игру и довести ее до чистой победы с минимальным преимуществом. Авторами голов в составе «Ижстали» вчера стали Андрей Иванов, Вячеслав Муштаев, Денис Полюдов и Дмитрий Лоптев.

Благодаря этой победе, «Ижсталь» продолжает сохранять шансы на попадание во вторую стадию чемпионата ВХЛ России. Сейчас в активе ижевской команды 44 очка, с которыми она по-прежнему занимает 23-е место в турнирной таблице соревнований. От так называемой «зоны плей-офф» ее отделяет всего 6 очков.

В ближайший понедельник, 13 января «Ижсталь» встречается на выезде с клубом «ВМФ-Карелия» из Кондопоги.