Примерное время чтения: 2 минуты
123

Ремонт жилого д.206 на ул.Удмуртской в Ижевске хотят завершить к концу июня

Ижевск, 26 марта, АиФ-Удмуртия. В жилом доме № 206 на ул. Удмуртской с 18 марта проводятся работы по усилению грунтов основания фундамента, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Ремонт дома пройдет в два этапа. На первый этап ремонта дома, который проходит сейчас, выделено 2 млн. рублей из городского бюджета. К 20 апреля работы по усилению грунтов завершат. После подготовки проектно-сметной документации в конце апреля начнётся второй этап работ по усилению строительных конструкций дома. Предварительно сообщается, что он закончится в конце июня.

На сегодняшний день из 18 квартир на временное переселение согласились жители 11 квартир, владельцы 7 квартир пожелали остаться в своем жилье.

Напомним, в январе 2015 года в доме обнаружили трещины по температурному шву. В течение января было проведено обследование грунтов и строительных конструкций дома, по результатам которого, состояние конструкций в месте расположения температурного шва характеризовалось как недопустимое.

Для предотвращения развития аварийной ситуации в доме были установили подпорные конструкции, маячки на наружных и внутренних несущих стенах, а также в местах прохождения температурных швов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах