Примерное время чтения: 1 минута
712

На территории многоэтажки в Первомайском районе Ижевска введён режим ЧС

Ижевск, 6 марта - АиФ-Удмуртия. Режим ЧС введен на ограниченной части территории Первомайского района г. Ижевска по ул. Удмуртской, сообщает пресс-служба города Ижевска.

Это сделано в связи с угрозой жизни и здоровью для 44 жителей 18 квартир аварийного многоквартирного дома 206 по ул. Удмуртской. Зона ЧС определена в границах придомовой территории этого дома.

Предполагается незамедлительно расселить собственников и проживающих с ними жильцов 18 квартир 4 подъезда в дома маневренного фонда. Тех, кто откажется добровольно покинуть квартиру, будут выселять в принудительном порядке.

Затем будут проводиться первоочередные аварийно-восстановительные работы по усилению основания (грунтов) 4 и 5 подъездов.

На территории, прилегающей к зоне ЧС, ограничат движение транспорта и присутствие посторонних лиц непосредственно при проведении аварийно-восстановительных работ.

Напомним, в январе этого года в этом доме обнаружили трещины по температурному шву. В течение месяца шли обследования грунтов и состояния строительных конструкций дома. Специалисты охарактеризовали состояние конструкций в месте расположения температурного шва как недопустимое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах