Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Удмуртии закрываются все ледовые переправы через Каму

Ижевск, 25 марта, АиФ-Удмуртия. Зимние ледовые переправы через Каму в Удмуртии будут закрыты во вторник, 25 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

В 18 ч. через Каму будут пропущены последние автомобили, после чего все выезды на лед перекроют шлагбаумами. Решение о закрытии переправ было принято в МЧС в связи с активным потеплением. Из-за быстрого таяния речного льда и прибрежного снега на переправах начала появляться вода, что создает серьезную опасность для автомобилей.

Напомним, что неделю назад МЧС уже закрывало ледовые переправы в Удмуртии, но после похолодания движение на них возобновили, хотя максимальная грузоподъемность ледовых трасс была снижена до 3 тонн.

Сейчас ледовые переправы, по мнению сотрудников МЧС, скорее всего, прекратят работу окончательно. Теперь для того, чтобы попасть из основной части Удмуртии в закамские районы, водителям автотранспорта придется отправляться в объезд через территорию Пермского края по плотине Воткинской ГЭС.

Возобновится прямая транспортная связь с удмуртским Закамьем лишь с открытием летней навигации, когда начнут работу автомобильные паромы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах