Примерное время чтения: 2 минуты
257

В среду, 5 февраля в Удмуртию вернутся морозы

Александр ФИРСОВ / АиФ

Ижевск, 3 февраля, АиФ-Удмуртия. Неустойчивая погода установится в Удмуртии на текущей неделе. Об этом сообщает Гидрометцентр УР.

По словам пресс-секретаря учреждения Аллы Шумихиной, антициклон, благодаря которому в республике сохранялись аномальные морозы, отступил. Вместо него в понедельник, 3 февраля, на территорию Удмуртии пришел атлантический циклон. Именно он и сделает погоду переменчивой.

«В понедельник и вторник, благодаря влиянию атлантических циклонов, на территории всей республики будет идти снег. В ночь на вторник, 4 февраля температура воздуха опустится до -16…-21 градусов (в Ижевске до -16…-18), днем во вторник по республике ожидается -11…-16 градусов. В среду, 5 февраля ночью и утром прогнозируется -17…-22, к вечеру по республике похолодает до -24», - говорится в сообщении.

В четверг, 6 февраля в Удмуртию вернутся морозы, но они будут не такими сильными, как накануне. Напомним, в конце января в некоторых районах республики была зафиксирована аномально низкая температура – до -40 градусов.

В ночь с четверга на пятницу по республике ожидается от -24 до -29 градусов, в пятницу днем от -18 до -23.

После этого двухдневного «морозного скачка» погода повернет на очередное потепление. Уже в субботу днем температура воздуха поднимется до -8…-13 градусов. Вместе с потеплением на выходных в Удмуртию вернутся и осадки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах