Примерное время чтения: 1 минута
173

Из-за морозов в школах Удмуртии ввели дистанционное обучение

Сюжет Сибирские морозы в Удмуртии: не дай себе замерзнуть!

Ижевск, 30 января, АиФ-Удмуртия. Школы Удмуртии из-за морозной погоды вынуждены переходить на дистанционные формы обучения. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки УР.

Для того, чтобы не прерывать учебный процесс, педагоги размещают в интернете задания, которые школьники могут решать дома, а также ссылки на различные учебно-методические веб-ресурсы. Накануне такие задания начали появляться на официальных сайтах городских и районных управлений образования и самих школ.

После завершения периода морозов, когда дети вновь смогут посещать школы, учителя будут обязаны проверить выполнение учениками этих заданий. Предполагается, что это произойдет уже на следующей неделе, когда морозы в Удмуртии заметно ослабеют.

Напомним, рекомендации Роспотребнадзора дают право родителям не отправлять детей в школу при низких температурах. Нормативы можно посмотреть здесь.

В Удмуртии пик морозной погоды пришелся на ночь со среды на четверг, 30 января. На севере республики была отмечена температура воздуха, достигавшая -40 градусов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах