Примерное время чтения: 2 минуты
145

Владельцы ларьков в Ижевске вышли на пикет у здания МВД УР

Ижевск, 15 мая, АиФ-Удмуртии. Два дня у здания МВД УР в Ижевске появляются люди с плакатами. На согласованный с властями пикет выходят продавцы и владельцы ларьков, выступающие против действий полицейских, которые нарушают права и интересы предпринимателей.

«Сотрудники полиции проникают внутрь собственности, торговых объектов, в отсутствие их проводятся какие-то действия якобы. В нарушение всех регламентов, как прописано в законе. Изымают товар, угрожают сотрудникам, работникам предпринимателя этим», - отметил представитель общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» (ЗРИП) Марат Фаргалин в эфире ГТРК «Удмуртия».

Пресс-служба МВД УР прокомментировала происходящее. Ведомство считает, что члены ЗРИП вводят предпринимателей в заблуждение по поводу их безнаказанности в случае продажи алкогольной продукции  на остановках общественного транспорта и в период введенного  республиканским законом запрета. Это порождает совершение новых правонарушений со стороны граждан и индивидуальных предпринимателей.

«С момента внесения изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в части запрета продажи алкогольной продукции в Удмуртии участились случаи оказания противодействия сотрудникам полиции, осуществляющим свои служебные обязанности в рамках исполнения административного законодательства», - отмечается в распространенном МВД УР пресс-релизе.

Участникам акции было предложено написать заявление в полицию. По нему будет проведено расследование, рассмотрены все спорные случаи.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах