Примерное время чтения: 3 минуты
117

В Ижевске продолжается противостояние полицейских и владельцев торговых киосков

Ижевск, 30 мая, АиФ-Удмуртии. После того, как с 1 января 2013 г. вступили в силу поправки к федеральному закону № 171 «Об обороте алкоголя» владельцев торговых киосков обвиняют в незаконной торговле спиртными напитками. Предприниматели же, в свою очередь, снимают все происходящие «проверки» на видео и устраивают многодневные пикеты у здания республиканского МВД.

Михаил Баклушинский, вице-президент межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», рассказывает:

- После вступления в силу дополнений в федеральный закон № 171 «Об обороте алкоголя» сотрудники полиции стали рьяно следить за его исполнением. Закон направлен на ликвидацию нелегальной водочной продукции, ужесточение контроля за деятельностью крупных магазинов и заведений общепита. Только вот сотрудников полиции не всегда интересуют перечисленные сферы деятельности и направления, всё их усилия сосредоточены на контроле деятельности торговых павильонов и киосков. Возникает вопрос: почему? Полицейские посчитали, что владельцы торговых павильонов и киосков - наиболее беззащитны и не смогут дать отпор? Или же для выполнения «плана» необходимо каждую неделю составлять определённое количество протоколов об административных правонарушениях по продаже пива?

Наша организация всегда встаёт на защиту интересов предпринимателей. И могу сказать, что все без исключения протоколы, составленные сотрудниками полиции, были оспорены в суде.

Но и полицейские не остаются в стороне, используя все средства борьбы с предпринимателями: могут отнять у матери грудного ребёнка, тем самым причинив женщине физические, моральные и нравственные страдания. А как же политика страны, направленная на защиту детей? А как же вера людей в действие законов на территории страны? Или сотрудники полиции выше закона?

Здесь можно увидеть, как строятся взаимоотношения полицейских и предпринимателей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах