Примерное время чтения: 2 минуты
120

Жители Воткинска на пруду видели следы йети

Ижевск, 19 февраля, АиФ-Удмуртии. На заснеженной поверхности Воткинского пруда жители видели чьи-то огромные следы, сообщает votkinsk.net. Очевидцы предположили, что они принадлежат снежному человеку.

Это произошло в субботу 16 февраля. Участники авторалли, которое состоялось в Воткинске в тот день, рассказали, что длина подошвы йети составляет примерно 60 см, а ширина – 30 см.

Следы вели из Березовки в Конанок. Жители Конанка даже слышали странные звуки, доносившиеся со стороны пруда. А что же рыбаки. Ведь пруд – это их территория, изученная ими вдоль и поперек. Так вот рыбаки свидетельствуют, что ранним утром в воскресенье им послышался громкий хруст льда и странный крик. Трудно определить, человеческий ли он был. Затем всплеск воды. Возможно, йети провалился под лед. 

 

Снежный человек (йети, сасквоч, бигфут, энжей, авдошка) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. 

В свидетельских показаниях о встречах со «снежными людьми» чаще всего фигурируют существа, которые отличаются от современного человека более плотным телосложением, заострённой формой черепа, более длинными руками, малой длиной шеи и массивной нижней челюстью, с густым волосяным покровом по всему телу — чёрного, рыжего, белого или седого цвета.  На голове волосы длиннее, чем на теле. Усы и борода очень редкие и короткие. Хорошо лазают по деревьям.

Высказывались предположения, что горные популяции снежных людей живут в пещерах, лесные строят гнёзда на ветках деревьев. Карл Линней обозначил его как Homo troglodytes (человек пещерный). Очень быстр. Он может обогнать лошадь, причём на двух ногах, а в воде — моторную лодку. Всеядный, но предпочитает растительную пищу, очень любит яблоки. Очевидцы описывали встречи с экземплярами различного роста, от среднего человеческого до 3 м и более.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах