Ижевск, 15 мая, АиФ-Удмуртии. Как сообщает Удмуртстат, в регионе достаточно высокий удельный вес семей, получающих социальную поддержку государства при расчетах за коммунальные услуги и жилье. Так, за первый квартал текущего года льготы по оплате жилья и коммунальных услуг были предоставлены 22% жителей Удмуртии, а правом на получение субсидий по ЖКХ и оплате жилья воспользовались 4,4% семей.
Также 25 тыс семей получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. На их социальные счета перечислено 109 млн. рублей, то есть среднемесячный размер субсидии на каждую семью превысил 1 444 рубля.
332 тыс жителей Удмуртии воспользовались правом на получение социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг . На эти цели было выделено 576 млн рублей, при этом среднемесячный размер выплат на каждого человека составил чуть больше 578 рублей.
Субсидии на оплату ЖКХ получают почти 25 тысяч семей Удмуртии
Кого посчитали льготником? Как пенсионеры будут платить за капремонт
Многодетных семей в Ижевске стало больше почти на 40 процентов
Доходы жителей Удмуртии в первом полугодии 2016 года снизились на 2,6%
В Удмуртии разыскиваются 145 алиментщиков