Примерное время чтения: 2 минуты
96

Многодетных семей в Ижевске стало больше почти на 40 процентов

Ижевск, 17 декабря, АиФ-Удмуртия. Из этих почти трех тысяч семей 2 146 относят себя к малообеспеченным. По данным начальника Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ирины Галиной, всего в многодетных семьях воспитывается 8490 детей.

За последние три года семей, имеющих трех и более детей, в Ижевске стало больше 39%. Основными стимулами такого роста, Галина называет меры социальной поддержки. К ним она относит жилищные займы и субсидии, предоставляемые на приобретение жилья, возможности компенсировать часть расходов на оплату коммунальных услуг, льготы на проезд в городском транспорте и на питание детей в детских садах и школах. 

В этом году за компенсацией оплаты коммунальных услуг обратились 1700 семей. Это меньше половины имеющих на это право. Что интересно,  основными причинами, по которым большинство не воспользовалось данной льготой, стали наличие задолженности по оплате за коммунальные услуги и не предоставление необходимых документов в информационно-расчетный центр.  

На начало декабря 130 семей бесплатно получили земельные участки в микрорайоне Медведево Первомайского района. Уже заключено 88 договоров аренды земельных участков. В 2013 году по планам еще 250 семей обзаведутся участками в микрорайоне Люли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах