Примерное время чтения: 2 минуты
670

В Удмуртии пьяный водитель иномарки насмерть сбил двоих детей

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии / АиФ

Ижевск, 26 августа, АиФ-Удмуртия. Двое детей погибли под колесами автомобиля в Удмуртии в понедельник, 25 августа, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД России по региону.

Трагедия произошла в дер. Лекшур Глазовского района республики около 20:30, напротив дома №38 по ул. Сибирская. Трое детей – мальчики 6 и 11 лет и 10-летняя девочка – играли возле своего дома, недалеко от обочины проезжей части, когда на них наехал автомобиль «Рено-Логан».

В результате ДТП оба мальчика от полученных травм скончались на месте. Девочка с серьезными травмами была госпитализирована.

Фото: АиФ / Управление ГИБДД МВД по Удмуртии

По словам заместителя начальника Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии Александра Коробейникова, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал в автомобиле с компанией.

«Его пассажиры допустили, чтобы он сел за руль в пьяном виде. Они скрылись с места ДТП, проехав какое-то расстояние, один из пассажиров вышел. Но вместо того, чтобы звонить в полицию, он осмотрел повреждения (автомобиля – ред.), сел, и автомобиль поехал дальше», - прокомментировал Александр Коробейников.

Через некоторое время сотрудники ДПС нашли брошенный «Рено-Логан» возле одного из населенных пунктов района. А спустя еще несколько часов водитель был установлен и задержан. Им оказался 33-летний житель Глазовского района.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 7 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах