Ижевск, 26 августа, АиФ-Удмуртия. Более ста человек погибли в ДТП в Удмуртии с начала этого года, сообщил журналистам во вторник, 26 августа заместитель начальника ГИБДД МВД России по региону Александр Коробейников.
По его словам, 48 аварий произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. По вине пьяных водителей погибло 9 и ранено 70 человек. Чаще всего пьяные водители совершают опрокидывание и столкновение автомобилей, наезд на препятствие, пешеходов и стоящие автомобили.
В 2013 году было заведено 10 уголовных дел против пьяных водителей. За 8 месяцев этого года в производстве находилось 5 подобных уголовных дел.
Одно из последних «пьяных» ДТП, вызвавших широкий общественный резонанс, произошло 25 августа этого года в в дер. Лекшур Глазовского района Удмуртии. Около 20:30 трое детей – мальчики 6 и 11 лет и 10-летняя девочка – играли возле своего дома, недалеко от обочины проезжей части, когда на них наехал автомобиль «Рено-Логан». В результате ДТП оба мальчика от полученных травм скончались на месте. Девочка с серьезными травмами была госпитализирована.
Водитель с места аварии скрылся, но через семь часов после совершения ДТП был задержан в Глазове. Во время аварии и во время задержания 33-летний мужчина был пьян. Все это время он скрывался от полиции на квартирах своих знакомых.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть