Примерное время чтения: 2 минуты
130

Фотовыставка коров-рекордисток открылась в Юкаменском районе Удмуртии

Ижевск, 28 ноября, АиФ-Удмуртия. Девять коров-рекордисток из четырех хозяйств района выбрала для своей фотовыставки зоотехник-селекционер Нина Данилова.

«Я давно мечтала сделать такую выставку, - рассказывает Нина Юрьевна. – Хотела, чтобы руководители хозяйств, для которых все коровы на одно лицо, остановились на минуту и обратили на этих красавиц внимание. 

Они действительно красавицы - племенные коровы холмогорской и черно-пестрой породы. Кстати, холмогорская порода выведена в нашем районе, черно-пестрая – в Вавожском и Балезинском».

Всего в ведении зоотехника 3 645 коров из десяти хозяйств Юкаменского района. По словам Даниловой, одна из главных задач, которую она старается решить, надоить 5 000 литров молока с коровы в год. Сейчас хозяйства выходят на показатель 4 000 литров. Для того, чтобы добиться цели, считает Нина Юрьевна нужны племенная работа, кормовая база и кадры.

За помощью в организации фотосъемок она обратилась в районную газету. Вместе с фотокорреспондентом они объехали молочно-товарные фермы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах