Примерное время чтения: 3 минуты
115

Любители спорта Удмуртии отпразднуют старт сочинской Олимпиады

Александр Губарев / АиФ

Ижевск, 7 февраля, АиФ-Удмуртия. Основные соревнования, которые пройдут в Ижевске и его окрестностях в предстоящие выходные, вполне прогнозируемо будут связаны с зимними видами спорта.

В течение двух дней в Ижевске и других городах Удмуртии пройдет традициионая ежегодная физкультурная массовая акция «Лыжня России».

В субботу, 8 февраля, на старт оздоровительных пробегов смогут выйти все желающие. Они будут проходить без учета времени. Для жителей каждого из пяти районов столицы Удмуртии будут проложены отдельные трассы:

  • Первомайский район - лыжная трасса стадиона «Нефтемаш» (старт – 9:45, тел. 78-70-25)
  • Устиновский район     - лыжная трасса школы № 77 (ул. Союзная; старт - 10:00, тел. 36-47-82)    
  • Индустриальный район - лыжная база «Снежинка» (старт - 10:15, тел. 44-22-71)    
  • Октябрьский район - стадион «Купол» (старт - 10:30, тел. 59-98-50)    
  • Ленинский район - лыжная трасса СПТУ № 23 (ул. Автономная; старт - 11:00, тел. 74-27-29)

В воскресенье, 9 февраля на Республиканском специализированном лыжном стадионе им.  Кулаковой пройдут главные старты республиканской «Лыжни России», в котором примут участие как подготовленные любители, так и профессиональные лыжники. Они преодолеют дистанции от 5 до 10 км. Также в этот день здесь же пройдет VIP-забег протяженностью 2.014 метров, посвященный Олимпиаде в Сочи.

В эти же дни, 8 и 9 февраля, на спорткомплексе «Чекерил» пройдут состязания юных горнолыжников «Олимпийские надежды Удмуртии». В их программу войдут соревнования по специальному слалому и слалому-гиганту.

Центральный ипподром столицы Удмуртии в предстоящие выходные соберет сильнейших мастеров зимних трековых автогонок страны. Здесь пройдут два стартовых этапа розыгрыша Кубка России по этому захватывающему, динамичному виду спорта.

Сразу два хоккейных поединка в предстоящую субботу, 8 февраля пройдут в столице Удмуртии. В ледовом дворце «Ижсталь» хозяева льда из молодежной команды «Ижевская сталь» в матче регулярного чемпионата МХЛ сразится с «Красноярскими рысями». А в это же самое время в находящемся по соседству крытом спорткомплексе «Олимпиец» в матче Российской хоккейной лиги померяются силами глазовский «Прогресс» и «Сокол» из Новочебоксарска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах