Примерное время чтения: 2 минуты
176

Из-за морозов в Удмуртии состязания «Лыжня России» перенесены

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 31 января, АиФ-Удмуртия. Традиционные массовые соревнования «Лыжня России» в Удмуртии перенесены на неделю позже. Причиной стала установившаяся во второй половине января морозная погода. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Изначально эти соревнования должны были пройти уже в ближайшие выходные, 1 и 2 февраля. Эти дни стали единой датой проведения «Лыжни России» во всех регионах страны. Однако в некоторых из них, в том числе и в Удмуртии, провести состязания в эти сроки не позволили сложные погодные условия. Очередная «Лыжня России» пройдет 8 и 9 февраля.

Программа массовой физкультурно-спортивной акции  рассчитана на два дня. В субботу в районах Ижевска и ряде других муниципалитетов республики пройдут любительские забеги без учета времени, после окончания которых будут организованы фольклорные «Праздники русской зимы».

В воскресенье состоятся основные соревнования подготовленных и профессиональных лыжников, которые выйдут на старт дистанций от 5 до 10 км. В этот же день пройдут так называемые VIP-забеги на трассах протяженностью 2014 метров – в честь предстоящей сочинской Олимпиады. В них примет участие руководство республики, представители местных администраций и директорат крупных предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах