Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Сарапуле пройдет ежегодный легкоатлетический пробег

Ижевск, 12 октября, АиФ-Удмуртия. В следующую субботу, 20 октября, состоится ежегодный легкоатлетический пробег с участием сильнейших спортсменов и юных бегунов. Сбор участников, старт и финиш у Ледового Дворца спорта «Прогресс». 
Регистрация начнется с 11:00, в 12:50 пройдет церемония открытия. Массовый забег на 2, 2 км стартует в 13:00, без учета времени и определения победителей. А в 13:05 – забег на 10 км, где участники посоревнуются за призовые места. Награждение пройдет в 14:45, победители получат Дипломы отдела физической культуры и спорта Администрации города Глазова, а также медали. Участвовать могут все желающие, независимо от возраста и пола. Единственное, что необходимо - это справка-допуск врача на участие в соревнованиях.
Традиционный ХХXI пробег проводится в память отважной бортпроводницы Надежды Курченко, которая погибла, пытаясь предотвратить угон самолёта террористами. Она награждена орденом Красного Знамени (посмертно). С 1982 года в Глазове ежегодно проводится пробег памяти Надежды Курченко, он включен во Всероссийский календарь соревнований по легкой атлетике. В пробеге принимают участие спортсмены всех возрастов из городов и сельских районов Удмуртии и представители из других городов России. В школе юных лётчиков Ижевска также был создан музей Надежды Курченко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах