Примерное время чтения: 2 минуты
110

До начала Олимпийских игр в Сочи осталось 500 дней

Ижевск, 25 сентября, АиФ-Удмуртия. В Ижевске стартует Всероссийская акция «500 дней до старта XXII Олимпийских Зимних Игр в Сочи». На сегодняшней пресс-конференции, посвященной этому событию, Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму УР, рассказал, что на открытых соревнованиях ребят поддержат тренеры и знаменитые спортсмены.
29 сентября в Школе футбола пройдет открытый турнир по мини-футболу и мастер-классы по бейсболу, фризби, паркуру, кроссфиту и йо-йо. Это мероприятие обещают посетить мастер спорта по легкой атлетике Марина Азябина и лучшие игроки города по фризби и бейсболу. Второй этап акции состоится 6 октября в спортзале Медакадемии, одним из участников открытого турнира по баскетболу в формате 3X3 будет капитан команды «Родники», игрок Высшей лиги, ижевчанин Илья Мнгодо. А для тех, кто далек физкультуры, пройдут соревнования по игре в Counter-strike 5X5 в разных возрастных группах. 7 октября в Молодежном клубе «Электрон» у геймеров будет возможность показать своё мастерство в виртуальном бою. Их поддержит бронзовый призер Чемпионата Мира по компьютерному спорту Илья Бабушкин.  
Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов подчеркнул: «В рамках акции планировали провести только один фестиваль, а получилось уже четыре. 500 дней - это первый этап, будут еще и 300 и 200, и 100 дней. Сегодня мы охватим летние виды спорта, а впереди - зимние. Нечкино послужит прекрасной базой для лыж и сноуборда. К приезду известных спортсменов, например, как Федор Тютин будут организованы мастер-классы для учеников школы хоккея».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах