Примерное время чтения: 2 минуты
116

Удмуртия примет участие во всероссийской акции «Лед надежды нашей»

Александра Горбунова / АиФ

Ижевск, 26 февраля, АиФ-Удмуртия. Удмуртия в очередной раз примет участие в традиционной общероссийской массовой физкультурной акции «Лед надежды нашей», сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма региона.

Состязания конькобежцев пройдут в субботу, 1 марта, в 37 регионах России. По предварительным данным, Удмуртия входит в число десятки лидеров, где набирается максимальное число участников - 800 человек.

Как и в предыдущие годы, соревнования пройдут на ижевском стадионе «Динамо». В 11 ч. будет дан старт детским забегам на дистанции 50 м, а следом за ними взрослым конькобежцам предложат преодолеть вдвое большее расстояние. Для участников стартов будут бесплатно работать прокат коньков, теплые раздевалки и гардероб для хранения личных вещей. Ижевчане, показавшие лучшие результаты, получат награды и медали с символикой соревнований от Союза конькобежцев России.

Справка «АиФ-Удмуртия»:

Регион имеет богатые традиции в конькобежном спорте. Во времена СССР практически во всех городах Удмуртии существовали свои специализированные детско-юношеские спортивные школы. Сильнейшими из них считались ижевские «Динамо» и «Металлист» и глазовский «Прогресс». Наибольшего успеха среди конькобежцев Удмуртии добился мастер спорта международного класса Владимир Иванов. Ижевчанин был чемпионом мира 1975 года в командном многоборье и рекордсменом планеты на дистанции 5.000 метров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах