Примерное время чтения: 1 минута
261

Лыжник Максим Вылегжанин выступит в первой гонке Олимпиады в Сочи

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 7 февраля, АиФ-Удмуртия. Лыжник Максим Вылегжанин из Удмуртии выступит в состязаниях по скиатлону, которые откроют программу лыжных гонок среди мужчин стартующей сегодня, 7 февраля, XXII зимней Олимпиады в Сочи.

Соревнования пройдут в ближайшее воскресенье, 9 февраля. Кроме Вылегжанина в этой дисциплине побегут еще трое россиян: Александр Легков, Евгений Белов и Илья Черноусов. Об этом накануне сообщила журналистам президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Старт воскресному мужскому скиатлону будет дан в 14 ч.

Напомним, что скиатлон представляет собой индивидуальную гонку, состоящую из двух равных частей. Первую половину дистанции протяженностью 15 км спортсмены бегут классическим стилем, а затем следующие 15 км – свободным.

У Максима Вылегжананина в активе несколько побед и призовых мест, завоеванных в этой дисциплине, правда, в последний раз он в ней участвовал год назад, заняв пятое место на чемпионате мира в Италии.

Кроме Максима Вылегжанина, за сборную России в Сочи будут выступать еще двое лыжников из Удмуртии: Константин Главатских и Дмитрий Япаров.

Расписание выступлений всех спортсменов-олимпийцев можно посмотреть здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах