Примерное время чтения: 1 минута
250

Кайшева в составе смешанной сборной России выиграла эстафету в Оберхофе

Оберхоф, 10 января - АиФ-Удмуртия.

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Первый этап бежала спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева. После неудачной стартовой стрельбы на лёжке, на которой уроженка Можги совершила два промаха, и небыстрого хода Кайшева сумела собраться. На втором огневом рубеже она совершила один промах, после чего сумела прибавить на лыжне и передать эстафету Светлане Мироновой на девятой позиции с отставанием в 30 секунд от лидирующих французов.

Затем был блестящий этап в исполнении Светланы Мироновой, которая сумела выйти на первое место. На третьем этапе Александр Логинов, который накануне потерял отца, сумел сохранить лидерство.

Бежавший заключительный этап Эдуард Латыпов заставил понервничать болельщиков сборной России. С последнего огневого рубежа он уходил третьим, но сначала сумел оставить позади француза Майе, а в финишном створе вырвал победу у норвежца Легрейда.

Отметим, что благодаря этому успеху российские биатлонисты прервали неприятную серию из 43 гонок без медалей на этапах Кубка мира.

Кубок мира по биатлону.

Оберхоф (Германия), 10 января.

Смешанная эстафета

1. Россия (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — 01:08.21,7 (0 штрафных кругов плюс семь дополнительных патронов);

2. Норвегия (Ингрид Таннреволь, Марта Ольсбу Ройселанн, Йоханнес Дале, Штурла Легрейд) — отставание 0,7 (0 + 7);

3. Франция (Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Бреза-Буше, Фабьен Клод, Кантен Фийон Майе) — 12,1 (0 + 6).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах