318

Владислав Лекомцев из Удмуртии стал трехкратным призером Паралимпиады

Сюжет Паралимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 12 марта, АиФ-Удмуртия. Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев стал бронзовым призером на сочинской Паралимпиаде в лыжном спринте, который прошел в среду, 12 марта.

В финальный забег вышли шестеро спортсменов. Все они представляли Россию. Среди финалистов оказались и двое воспитанников лыжной школы из Удмуртии – Владислав Лекомцев и Владимир Кононов. Оба уверенно преодолели квалификационный и полуфинальный заезды. При этом в полуфинале Кононов показал лучший результат и в финале ушел со старта первым.

На последних метрах между лыжниками развернулась острая борьба. Победителем из нее вышел россиянин Кирилл Михайлов. Владислав Лекомцев отстал от лидера всего на 1,1 секунды. Владимир Кононов финишировал вслед за Лекомцевым и стал четвертым.

Напомним, что в активе Владислава Лекомцева это уже третья награда нынешней Паралимпиады. В первый день сочинских игр он стал победителем биатлонной гонки на 7,5 км, а в понедельник, 10 марта, показал третье время в лыжной гонке на 20 км классическим стилем.

Впереди у лыжников-паралимпийцев командные эстафеты. Они пройдут в субботу, 15 марта.