147

Лыжник Дмитрий Япаров финишировал с 16-м результатом в масс-старте

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!
Евгений Биятов / РИА Новости

Ижевск, 14 февраля, АиФ-Удмуртия. Лыжник из Удмуртии Дмитрий Япаров показал шестнадцатое время по итогам олимпийской гонки на 15 км с общего старта, которая завершилась в пятницу, 14 февраля.

Этот результат стал вторым среди четверых россиян, принимавших участие в сегодняшних состязаниях. В целом гонка для наших спортсменов сложилась неудачно. Они очень тяжело шли по трассе лыжного стадиона «Лаура» и на протяжении почти всей дистанции уступали лидерам. В результате 15-километровую дистанцию классическим ходом Япаров пробежал за 40 минут 10,7 секунды и более полутора минут уступил швейцарцу Дарио Колонье, завоевавшему сегодня свою вторую золотую награду сочинской Олимпиады. Лучшим из российских лыжников стал Александр Бессмертных – его результат оказался седьмым.

Напомним, что в лыжной программе соревнований XXII зимних Олимпийских игр Сочи уже отметился один представитель Удмуртии: Максим Вылегжанин стал четвертым на финише лыжного 30-километрового скиатлона, отстав на одну десятую секунды от занявшего третье место норвежца Мартина Сундбю. В сегодняшней гонке Сундбю финишировал лишь тринадцатым. В дальнейшем, несмотря на неоднократные протесты российской стороны по поводу нарушений правил ведения гонки, допущенных скандинавским лыжником, результаты скиатлона были оставлены без изменений.