95

«Ижсталь» проиграла подмосковному «Динамо» по буллитам

Ижевск, 30 сентября, АиФ-Удмуртия. Волю к победе продемонстрировали хоккеисты «Ижстали» в состоявшемся в воскресенье, 29 сентября, матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встречу против «Динамо» из Балашихи ижевчане начали неудачно: уже к середине первого периода они проигрывали 0:3. Однако в дальнейшем им удалось переломить ход встречи и выйти вперед. 5:4. Лишь ценой больших усилий гостям удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка успеха никому из соперников не принесла, а в серии послематчевых бросков более удачливыми оказались хоккеисты из Подмосковья – поражение «Ижстали» 5:6.

Тем не менее, на послематчевой пресс-конференции наставник ижевского клуба Сергей Абрамов похвалил всю команду, хотя и отметил, что остался недоволен действиями некоторых игроков.

С 13 набранными очками «Ижсталь» опустилась на девятую строчку турнирной таблицы первенства ВХЛ.

В среду, 2 октября ижевчанам предстоит еще один домашний матч. Их соперником станет краснодарская «Кубань».