Примерное время чтения: 2 минуты
153

С 1 марта в Ижевске подорожает проезд на общественном транспорте

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 7 февраля, АиФ-Удмуртия. Стоимость проезда на городском пассажирском общественном транспорте в Ижевске подорожает с 1 марта на 6,2%. Такое решение приняла в пятницу, 7 февраля Региональная энергетическая комиссия республики, сообщает ее пресс-служба.

С 1 марта одна поездка в городских автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает на 1 рубль и будет стоить 17 рублей. Цена проезда на маршрутных такси увеличится до 18 рублей.

В среднем на 6 % также повысятся цены и на ежемесячные проездные билеты. В то же время максимальный лимит количества поездок по ним не изменился: от 90 поездок по абонементу на один вид транспорта до 130 – на три вида.

С 1 марта подорожают и льготные проездные билеты для школьников и студентов - до 280 и 620 рублей соответственно (на один вид транспорта). При этом владельцы таких билетов не будут ограничены максимальным лимитом количества поездок.

РЭК обосновывает повышение тарифов на проезд необходимостью транспортников компенсировать рост стоимости ГСМ, электроэнергии, запасных частей, повышение заработной платы водителей и кондукторов.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах