Примерное время чтения: 2 минуты
510

В Ижевске уголовное дело полковника Глухова возвращено в суд

Ижевск, 26 марта, АиФ-Удмуртия. Судебный процесс по обвинению бывшего сотрудника МВД по Удмуртии Андрея Глухова в убийстве соседа может возобновиться в Ижевске в ближайшее время, сообщает пресс-служба Прокуратуры региона.

В конце минувшей недели все материалы по уголовному делу были возвращены республиканской прокуратурой в Первомайский районный суд, где проходил первый этап разбирательства. Напомним, что оно было приостановлено в январе этого года по решению судьи, ведущей процесс. По ее мнению, в ходе следствия были допущены серьезные недочеты, в частности, в материалах дела отсутствовали четко сформулированные существо предъявленных обвинений, мотивы, способы, цель совершенного преступления. В результате все материалы вернулись в прокуратуру.

На устранение недочетов у сотрудников надзорного органа ушло два месяца. В данный момент судья знакомится с пришедшими из прокуратуры документами. О точной дате возобновления процесса пока не сообщается. Все это время Андрей Глухов продолжает находиться под домашним арестом.

Напомним, что поздно вечером 13 апреля 2013 года полковник МВД по Удмуртии Андрей Глухов открыл в своем подъезде стрельбу из зарегистрированного травматического пистолета ИЖ-78-9ТМ. Полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей, а причиной стрельбы, по версии следствия, стала ссора с соседями азербайджанской национальности.

В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения. Один из них, 46-летний предприниматель скончался. Его брат с тяжелыми ранениями был госпитализирован. Полковник Андрей Глухов объяснял свои действия самообороной, так как, с его слов, потерпевшие вели себя агрессивно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах