Примерное время чтения: 2 минуты
174

Ижевскому полицейскому предъявлено обвинение в убийстве соседа

Ижевск, 11 декабря, АиФ-Удмуртия. Следственный комитет РФ по УР завершил расследование уголовного дела по обвинению в убийстве сотрудником полиции своего соседа по этажу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления  СК РФ по УР.

Нашумевшее ЧП произошло 13 апреля этого года в подъезде одного из многоквартирных жилых домов по ул. Ленина. В один из вечеров проживавший здесь 49-летний работник экспертно-криминалистического центра МВД по УР отправился к соседям, которые, как ему казалось, вели себя слишком шумно. По его словам, после того, как он попытался урезонить соседей, те сначала ответили грубостью, а затем попытались избить полицейского. Тот был вынужден произвести несколько выстрелов из зарегистрированного травматического пневматического пистолета «ИЖ-78». В результате один из соседей был убит на месте, а другой получил легкое ранение.

Следствие длилось более полугода. Ход расследования лично контролировал министр внутренних дел Александр Первухин. Бывшему полицейскому предъявлено обвинение в убийстве и причинении легкого вреда здоровью.

В ближайшее время все материалы дела будут переданы в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах