Примерное время чтения: 2 минуты
178

Ижевск попал в число самых улыбчивых городов России

Ижевск, 14 марта, АиФ-Удмуртия. Ижевск вошел в число двадцати наиболее улыбчивых городов России, рейтинг которых составила американская сетевая компания Jetpac City Guides.

Компания регулярно составляет рейтинги наиболее привлекательных с точки зрения туризма и путешествий городов мира. В качестве главного материала для этих рейтингов служат фотографии, размещенные в специализированной социальной сети Instagram. В процессе работы над рейтингом самых счастливых городов мира его авторы с удивлением обнаружили, что у России достаточно высокий «коэффициент улыбчивости»: он составляет 27,5 и превосходит аналогичный показатель у таких стран, как Германия, Финляндия, Швеция, Норвегия и Китай.

«Здесь множество улыбающихся людей, - пишут на своем официальном сайте сотрудники Jetpac City Guides. – Не может быть, чтоб это были исключительно туристы. Только россияне могут сказать наверняка, чему же они улыбаются».

В результате возглавил рейтинг улыбающихся городов России Саранск. Коэффициент улыбчивости столицы Мордовии составил 33,88. Также в тройку лидеров попали Липецк и Набережные Челны. Ижевск в этом рейтинге занял 17-е место с коэффициентом 32,52. Всего четыре сотых балла ижевчане уступили жителям Петрозаводска. Самыми скупыми на улыбки оказались москвичи и петербуржцы, а также жители Сочи и Геленджика, замкнувшие рейтинг Jetpac City Guides.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах