Примерное время чтения: 2 минуты
188

Ижевск вошел в 30 городов России с наилучшими условиями для бизнеса

Ижевск, 31 мая, АиФ-Удмуртии. Ижевск занял 29 место в списке 30 лучших городов для бизнеса, по мнению Форбс. Столица Удмуртии - промышленный город, в котором за прошлый год возрожденный АвтоВАЗ выпустил 24 000 автомобилей Lada Granta. В городе появляются федеральные сети торговли: открылся первый «Макдоналдс» и Metro Cash & Carry.

Официальный уровень безработицы в Ижевске составляет менее 1%. А тем, кто собирается начинать свое дело, обещают помочь Центр развития предпринимательства и республиканский бизнес-инкубатор.

Самым крупным предпринимателем города признан Андрей Осколков, генеральный директор «Управляющей компании «КОМОС».

Соседями Ижевска в списке стали Магнитогорск, занимающий 28 место, и Владивосток, находящийся на 30 позиции.

Первое место в рейтинге принадлежит Калининграду. Бизнес в городе зависит от таможенных льгот Особой экономической зоны и процветает благодаря тому, что превращает беспошлинные западные компоненты в российские товары. Самый крупный предприниматель - Владимир Щербаков. Его компания «Автотор» занимает второе место после АвтоВАЗа по производству автомобилей в стране.

Второе место занимает Уфа. Город славится развитой нефтеперерабатывающей и химической промышленностью. Здесь также неплохие условия для ведения малого и среднего бизнеса. Крупнейшим предпринимателем в Уфе является Рустем Абдулманов, основавший компанию «Уфаойл-Оптан».

Также в десятку лучших в рейтинге вошли Краснодар, Томск, Омск, Тольятти, Иркутск, Казань и Саратов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах