Примерное время чтения: 2 минуты
146

ГИБДД Удмуртии предупреждает об ухудшении дорожной обстановки

Ижевск, 13 января, АиФ-Удмуртия. Дорожная полиция Удмуртии предупреждает автоводителей о возможном ухудшении погодных условий в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по УР, с понедельника на вторник, 14 января, ожидается постепенное понижение температуры воздуха. Это может привести к сильному гололеду и в дальнейшем – заметному увеличению аварийных ситуаций.

В этой связи сотрудники полиции обращаются ко всем водителям автомобилей с призывом быть более внимательными к другим участникам дорожного движения и оказывать им любую возможную помощь.

«Передвигаясь по загородным трассам, обратите внимание на транспортные средства, стоящие на обочине с выключенным двигателем и имеющие признаки неисправности. Возможно, кому-то нужна помощь», - говорится в обращении ГИБДД.

Также полицейские в очередной раз просят водителей уделять особое внимание пешеходам, передвигающимся по загородным трассам в темное время суток. Нередко они бывают пьяны и не в состоянии реально оценить обстановку на дороге. Чтобы избежать возможной трагедии, водителям стоит сбрасывать скорость при проезде через населенные пункты.

Пешеходам сотрудники ГИБДД настоятельно советуют использовать одежду со светоотражающими элементами, благодаря которым они в свете фар они будут заметны издалека.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах