Примерное время чтения: 2 минуты
153

В ближайшие дни в Удмуртии снова ожидаются снегопады

Ижевск, 15 января - АиФ-Удмуртия. По информации синоптиков, снегопады в регионе ожидаются 16 и 17 января. В связи с этим Госавтоинспекция МВД по Удмуртии обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скорость передвижения, соответствующую дорожным и погодным условиям, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Кроме того, водителей просят по возможности воздержаться от поездок на личном автомобиле, а также, без особой необходимости, не выезжать на загородные трассы.

В ГИБДД советуют воздерживаться от совершения обгона, даже если расстояние до встречного автомобиля кажется достаточным. Именно завершение обгона и возвращение на свою полосу чаще всего приводит к потере управления и лобовым столкновениям.

Пешеходов просят не торопиться при выходе из общественного транспорта и не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Малолетних детей при переходе проезжей части нужно брать на руки.

«При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед,»- говорят в ГИБДД Удмуртии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах