Роспотребнадзор Удмуртии подали иск в суд против Якшур-Бодьинской школы-интерната за игнорирование требований СанПин, сообщает пресс-служба ведомства.
В марте 2024 года ведомство проконтролировало соблюдение санитарно-эпидемиологических требований учебным заведением. Во время визита были выявлены нарушения водоснабжения, аварийное состояние спортивного зала, а также отсутствие душевых кабинок в раздевалках.
Руководство учебного заведения частично выполнило указанные предписанием требования к назначенному сроку. Тогда Роспотребнадзор обратился в суд для устранения всех недостатков.
«По решению суда исковые требования Управления удовлетворены (решение суда не вступило в законную силу)», – отметили в ведомстве.
Напомним, ранее ведомство оштрафовало банк на 100 тысяч рублей за навязанную страховку.
За незаконно добавленную страховку в Удмуртии оштрафовали банк на 100000₽
Страдающие из-за ржавой воды ижевчане добились внимания Роспотребнадзора
Роспотребнадзор Удмуртии нашёл в продуктовом магазине Камбарка грызунов
В Удмуртии 263 детских сада работают с нарушениями санитарных норм
Экзамен для повара. В школах проверяют организацию горячего питания